Fairy-Post
Регистрация на Postcrossing.com

Возможно, вы уже давно мечтаете попробовать себя в международном посткроссинге, но ... боитесь регистрации на зарубежном сайте. Чаще всего это происходит от неуверенного владения английским языком или нежеланием разбираться с большим количеством новых опций, которые приходится заполнять при регистрации. 

На самом деле официальный сайт по посткроссингу не так страшен, как кажется. Особенно, когда разберешься :)

Итак, переходим на сайт www.postcrossing.com  и выбираем пункт Sign Up - зарегистрироваться. Как и на любом другом сайте вам предстоит заполнить небольшую регистрационную форму. Правда, стоит отнестись внимательно к тому, что вы будете в ней писать, иначе открытки могут к вам не дойти. Внимание: вся информация заполняется на английском языке!

 

Шаг первый - ваш аккаунт

4732831_2 (500x559, 192Kb)

Username – ваш ник на этом сайте. Он будет служить вам не только логином при входе, но и именно под ним вы будете общаться с другими пользователями. Так что старайтесь выбирать что-то более или менее благозвучное и каким-то образом связанное с вами. Согласитесь, приятнее писать пользователю Marina-Chernova, чем непонятному 3547ghry678.

Также в настройках вашего аккаунта вы можете сделать ваш статус (Your status) активным (Active) или не активным (Inactive). По умолчанию он уже активен, однако если вы собираетесь в длительный отпуск, а регистрировать полученные открытки во время вашего отсутствия будет некому, статус стоит поменять на "не активный". Чтобы снова его активировать, достаточно просто переставить галочку назад.

 

  -получать новостные письма о работе данного проекта. Как показывает практика, спамом проект не занимается, так что смело можете ставить галочку, не ожидая шквала бесполезных писем.
  - каждый месяц вам будет приходить статистика, сколько открыток вы получили/отправили и откуда/куда. Вещь, в общем, бесполезная, но она не мешает.

Receive email notifications for: 
  - вам будут приходить письма с уведомлением, что кто-то оставил комментарий к отправленной вами открытке. Тоже бесполезно, но приятно, потому что в основном оставляют восхищенные комментарии к открыткам.
   - вам будут приходить письма с уведомлением, что кто-то оставил комментарий к полученной вами открытке.
  - если кто-то добавил одну из отправленных вами открыток к себе в любимые, вы об этом обязательно узнаете.
  - то же самое, но для полученных открыток.

Здесь же можно синхронизировать Twitter и Facebook аккаунты с аккаунтом сайта. Зачем это нужно? Например, чтобы похвастаться друзьям, когда вам придет особенно красивая открытка, расшарив ее с помощью кнопки соц. сети.

Шаг второй - ваш профиль (profile)

4732831_3 (500x550, 163Kb)

Первой вам предлагается заполнить персональную информацию.

Real name - ваше настоящее имя. Его можно писать, а можно не писать - по желанию. Но лучше все же написать, чтобы пользователи знали, как к вам обратиться, если, например, вы захотите заняться прямыми обменами.

Languages you can speak - языки, на которых вы говорите. Заполняя данное поле, не забудьте указывать и свой родной язык! Не старайтесь казаться лучше, чем есть, поэтому если в школе вы формально учили французский, но знаете по-французски только "bonjour" и "au revoir", не стоит добавлять этот язык в число вам знакомых. Иначе в один прекрасный день вы получите открытку из Франции, написанную на чистейшем французском, и не поймете из нее ни слова.

Дальше ясно: Gender - пол (не говорить, какой/ мужской/ женский/ группа (это если вы создаете аккаунт от лица группы)/ и другое (для любителей писать от лица своих кошечек и собачек (и такое тоже бывает).

Birthday - число, месяц и год вашего рождения. В опции ниже можно выбрать:

Dont show my birthday anywhere - не показывать дату вашего рождения

Show day/month on profil - показывать в профиле только день и месяц рождения (это даст возможность пользователям поздравить вас, если они будут отправлять открытку в канун вашего дня рождения)

Show day/month/year on profil - показывать в профиле дату, месяц и год вашего рождения. В этом случае в профиле в скобках отобразится и ваш текущий возраст.

Website/blog - если у вас есть свой сайт или блог, напишите его адрес в этой строке. Как правило, здесь указывают те сайты и блоги, где пользователи смогут найти вашу галерею полученных открыток или вообще что-то, связанное с увлечением посткроссингом. Для рекламных целей эта строка не предназначена.

Ну и, наконец, самое интересное (а для многих - страшное) - About you. Это поле предназначено для того, чтобы рассказать в общих чертах о себе и своих интересах, чтобы отправители открыток знали, какую открытку выбрать именно для вас, с большой вероятностью того, что она вам понравится. Писать рекомендуется на английском, но если вы его не знаете, можно ограничиться совсем коротеньким рассказом из общих фраз. Например:

Hello! - Привет!

My name is ... - Меня зовут ... (имя)

I live in ... - Я живу в ... (город)

I like to... (read, walk on nature, etc) - Я люблю ... (читать, гулять на природе и так далее)

I like ... (cats, music, rain, sea...) - Мне нравятся ... (кошки, музыка, дождь, море...)

Please, write me something about you: your hobby, favorite book or music track, what you hear just now. - Пожалуйста, напишите что-нибудь о себе: ваше хобби, любимая книга или музыкальный трек, который вы сейчас слушаете.

Некоторые просят написать на открытке любимый афоризм или рецепт традиционного для страны отправителя блюда. Вы можете попросить это так: I would like to know your favorite aphorism or you can share with me recipe of your traditional national food.

Подумайте, какие открытки вам хотелось бы получать. Если вы будете рады любой, тогда напишите: I have not any preference about postcard and would like to receive all, what you will send to me. Если же у вас есть пожелания к будущим открыткам, напишите о них: 

I would like receive postcards, connected with: (Я хотела бы получать открытки, связанные с:)
 
- your native town (ваш родной город)
- lighthouses (маяки)
- cats (кошки)
 
и так далее. Возможно, сначала вам будет сложно сориентироваться, что же вы хотели бы получать. Тогда загляните в галерею сайта: http://www.postcrossing.com/gallery и посмотрите, какие открытки могли бы понравиться вам.
  

4732831_4 (500x446, 204Kb)

Под каждой открыткой вы увидите флажок страны-отправителя и ее номер. Кликните по номеру и вы попадете на страницу открытки. Над ней в левом углу есть сердечко - нажав его, вы добавите открытку к себе в любимые.  Это поможет тем, кто будет отправлять вам открытки, сориентироваться в ваших вкусах.
 
 
В своем профиле можно также указать то, что вы бы получать никак не хотели. Например: 
 
I am sorry, but I really dont like advertising cards, Pin Up, any handmade and nude postcards. - Извините, но мне не нравятся рекламные открытки, Пин Ап, самоделки и "ню".
 
Обычно в посткроссинге принято посылать открытки без конвертов. Но многие для верности пишут об этом в своем профиле:
 

4732831_5 (500x436, 176Kb)

I would like to receive postcards without envelope, if possible. - Я предпочла бы получать открытки без конвертов, если можно.
 
В конце не забудьте обязательно поблагодарить посетителей вашей страницы за внимание и пожелать счастливого посткросинга:
 
Thank you for your attention and happy postcrossing!
 
Вообще вежливость - это основное правило общения в посткроссинге. Нет ничего хуже, чем категоричные заявления в профиле, типа: "Пришлите мне то-то и то-то, иначе я не зарегистрирую вашу открытку". Или: "Присылайте открытки только с художественными марками".
 
Когда открытка находится в пути более 61 дня, она получает статус просроченной. Многие отмечают их в своем профиле, чтобы продолжать отслеживать судьбу своей открытки (через год она удаляется с сайта). 
 
И, наконец, вы можете настроить для себя определенные опции в механизме выпадения случайных адресов.
 
   - Поставьте галочку, если вы хотите, чтобы вам подряд выпадали адреса из одной и той же страны. Например, вам уже выпал адрес для отправки открытки в Китай. Если вы выбрали данную опцию, то велика вероятность того, что следующий выпавший вам адрес также будет в Китае.

  - Поставьте галочку, если вы хотите, помимо прочих, получать и отправлять также открытки в вашу собственную страну (а не только за ее пределы). 

 Поставьте галочку, если вы заинтересованы в прямом обмене. В этом случае к вам будут обращаться те, кто хотел бы обменяться открытками напрямую. Их открытки уже не нужно будет регистрировать через сайт.
Комментарии: 0 Добавил: Гость Дата: 07.05.2015 Просмотры: 1240
Добавьте свой комментарий
avatar