Fairy-Post
Посткроссинг: с чего начать?

В наш век стремительно развивающегося технического прогресса уже практически никто не пишет друг другу обычные бумажные письма. Зачем? Если есть email, аська и куча других способов мгновенно передать необходимую информацию. Но открытки - совсем другое дело. Это как маленький приятный сувенир, который вечно будет служить напоминанием о том месте, откуда ее прислали. Именно на этом принципе и основано такое популярное нынче хобби, как посткроссинг. Далеко не всякий может позволить себе путешествовать по всему миру и заглянуть в каждый отдаленный его уголок. Но открытки могут сделать это за нас, принося вместе с собой частичку культуры той страны, из которой были отправлены. Наконец, посткроссинг - это просто отличный способ завести себе друзей по переписке. И, кто знает, возможно, однажды эта дружба станет вполне реальной? Итак, вы решили влиться в дружные ряды посткроссеров. С чего же стоит начать? Конечно же, с регистрации на специализированных сайтах по посткроссингу, с помощью которых миллионы пользователей обмениваются друг с другом открытками. Таких сайтов несколько.

http://www.postcrossing.com - это сайт международного поскроссинга, где основным языком общения является английский. Если вы хотите обмениваться открытками с пользователями самых разных стран, то вам именно сюда! Сайт существует с 2004 года и за это время успел раскрутиться и обрести огромное количество поклонников по всему миру. Это несомненный плюс. К минусам можно отнести языковой барьер для тех, кто, увы, не слишком дружен с английским. А также тот факт, что не стоит сильно рассчитывать на получение открытки из какой-нибудь отдаленной экзотической страны: основные активные страны на этом сайте - Россия, Украина, Белоруссия, Германия, Китай и Нидерланды. Так что, если вы хотите заполучить открытку из Индии или Новой Зеландии, стоит рассчитывать только на прямой обмен, а не надеяться на алгоритм случайного выпадения адресов, с помощью которого этот сайт и работает.

Помимо официальных сайтов по посткроссингу, существует еще множество различных групп, участники которых могут напрямую договариваться друг с другом об обмене. Как правило, такие группы существуют в любых социальных сетях. Однако если вас интересует, прежде всего, международный обмен, стоит обратить внимание на Facebook и его тематическую группу https://www.facebook.com/groups/2208955025/?fref=nf. Плюсы обмена в данной группе состоят в том, что у вас не будет никакого ограничения по количеству отправленных открыток - все будет зависеть исключительно от вашего желания и умения договариваться с интересующими вас людьми. Другой несомненный плюс состоит в том, что здесь можно найти посткроссеров из редких стран мира и получить от них желанные открытки. Но не обойдется и без минусов: далеко не все посткроссеры добросовестно подходят к обмену, поэтому не исключены случаи обмана, проконтролировать который не сможет никто, в том числе и администрация группы.

 

Комментарии: 0 Добавил: Гость Дата: 07.05.2015 Просмотры: 1298
Добавьте свой комментарий
avatar